Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) 31. Aktion, 8.12.1969 München, Photograph Ludwig Hoffenreich, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, mit Bleistift bezeichnet, 29,4 x 24,3 cm, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 2.077,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wandspiegel im Rokokostil 20. Jh.
- KUBIN. - HOFFMANN, E. T. A.
- Brillant Ohrgehänge zus. ca. 6 ct
- Koloman Moser, Anhänger, Ausführung: Georg Stöger für die Wiener Werkstätte, um 1911-15
- Hans Ofner, Paar große dreiflammige Wandleuchten, aus dem Speisezimmer der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, um 1911